8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт при увольнении

Добрый день! Ситуация следующая: я проработала на предприятии с 1 августа по 4 октября. Уволили меня 24 октября по собственному желанию, но с 4 по 24 я уже не работала. В октябре был начислен аванс 6500. В ноябре приходит письмо в котором сказано что я якобы должна вернуть 2 с копейками тысячи. Расчёта при увольнении я не получала, но получается, что они оплатили мои отработанные в октябре дни и я соталась должна за не отработанное время, НО! А как же компенсация за неиспользованный отпуск? При расчёте получается сумма, очень близкая к моему долгу. Т.Е. я фактически ничего не должна. В ответ на это мне что-то мямлят. Грозят судом. Как в досдебном порядке урегулировать данную ситуацию? Как отвоевать своё право на компенсацию за неиспользованный отпуск и остаться без долгов? Спасибо

Показать полностью
, Оксана, г. Пермь
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В до судебном порядке на работодателей очень хорошо действует трудовая инспекция, обратитесь в инспекцию с заявлением, опишите, что в день увольнения не был Вам предоставлен расчет.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Оксана! Закажите в бухгалтерии справку на больничные для другой работы, она Вам все равно понадобиться, справку 2НДФЛ. Исходя из 2НДФЛ посмотрите начисления за неиспользованный отпуск. Если произошла счетная ошибка, то Вы должны, если техническая, то ничего не должны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 25.11.2013