Мне написали такой комментарий "Вам надо быть по спокойнее немного ладно тут в переписке мы друг друга не знаем, но в жизни для вас это может быть опасно" является ли это угрозой?

Здравствуйте! Мне написали такой комментарий «Вам надо быть по спокойнее немного ладно тут в переписке мы друг друга не знаем,но в жизни для вас это может быть опасно» является ли это угрозой?

, Малика, г. Ростов-на-Дону
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Малика!

Неизвестно, что имел ввиду этот человек, но в любом случае Вы вправе обратиться в полицию.

Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!