Проведение внеочередного собрания СС для перевыборов Совета МКД и оформление и проведение самого голосования за новый Совет МКД

Уточнение от клиента
Инициативная группа провела голосование не по Правилам, считаем все незаконно. Прежде всего предложено положить бюллетени в почтовые ящики инициативной группы, что нарушило тайну голосования и нет нигде информации о проголосовавших и как проголосовавших.
, Надежда, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если собственники помещений в многоквартирном доме полагают, что общее собрание было проведено с нарушением положений Жилищного Кодекса РФ, в том числе и по форме проведения собрания, то по правилам статьи 46 ЖК РФ они имеют право (если голосовали против принятых решений либо не принимали участие в голосовании и при этом нарушены их права) обжаловать решения такого собрания в судебном порядке, закон даёт на это 6 месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!