8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость в договоре?

Здравствуйте!

У меня вопрос про отношения между ИП и ИП.

Я являюсь подрядчиком, меня привлекают на конкретное время для оказания онлайн услуг по рекламе. Как правильно оформить наши отношения, чтобы это было правильно с точки зрения закона и налоговой.

У меня есть соответствующий код ОКВЭД, деньги будут приниматься на расчётный счёт.

Есть ли необходимость в договоре? Или хватает только акта выполненных работ, выставления счета.

, Любовь, г. Саратов
Тимофей Изаак
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!  

В принципе хватит акта выполненных работ и выставленного счёта на оплату.

 Но во избежание дополнительных вопросов от налоговой службы лучше всётаки заключить договор с указанием вида услуг и цены за их выполнение, так как при проведении проверки налоговая может запросить данный документ и если у вас его не будет, то вам придётся давать пояснения налоговому эксперту, почему у вас нет договора.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Любовь, здравствуйте!

Есть ли необходимость в договоре? Или хватает только акта выполненных работ, выставления счета.

1. Важно понимать, что  документы нужны для определенной цели.

2. Грамотный договор (ст. 420 ГК РФ) в первую очередь нужен для вас, поскольку должен снижать риски, а также защищать ваши интересы, в том числе в суде. 

Например, на случай несвоевременной оплаты, либо при возникновении споров с Заказчиком, могли указать на его условия (критерии оценки, как результата работ, либо качества услуг)

3. Относительно требований налоговых органов, то  в данном случае иные цели, поскольку будут проверять реальность сделки и хозяйственных операций,  и т.д.  Для того, чтобы это подтвердить потребуются договор, акты и доказательства фактического исполнения. 

Таким образом, на мой взгляд, вам потребуется договор и акты.  

Однако, в некоторых случаях, если у вас простые действия в услугах,  то условия договора можно прописать в выставленном счете.  

Безусловно, все зависит от специфики бизнеса, что возможно оценить в рамках отдельной консультации в чате.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2021