Здравствуйте такой вапрос пасадят ли меня если из загранитци хочет переслать человек большую сумму денег чтоб я пажертвовала детским домам, и что будет меня ждать в переди бо сумма большая 600000ев

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАКОЙ ВАПРОС ПАСАДЯТ ЛИ МЕНЯ ЕСЛИ ИЗ ЗАГРАНИТЦИ ХОЧЕТ ПЕРЕСЛАТЬ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЧТОБ Я ПАЖЕРТВОВАЛА ДЕТСКИМ ДОМАМ, И ЧТО БУДЕТ МЕНЯ ЖДАТЬ В ПЕРЕДИ БО СУММА БОЛЬШАЯ 600000ЕВ

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Стоит задуматься о том, что этот человек, который хочет переслать Вам большую сумму денег для пожертвования детским домам, скорее всего — мошенник.

Обычно схема «развода» примерно такая:

  1. «жертве» присылают письмо или сообщение на сайте знакомств, в скайпе, каком-то мессенджере с предложением «осчастливить» большой суммой денег
  2. когда жертва попадается на уловку, ее начинают «разводить» на небольшие суммы, якобы за перевод средств, комиссии, сборы и т.п.
  3. мошенники не останавливаются, пока жертва не одумается или не отдаст все деньги, что у нее есть.