Здравствуйте у меня маму умерла 26 апреля до какого числа нужно вступить в наследство

, Денис, г. Лысьва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Срок на обращение к нотариусу за вступлением в права наследования составляет шесть месяцев со дня открытия наследства.

Соответственно, чтобы не пропустить срок принятия наследства, необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в данном случае не позднее 25 октября 2021 года.