8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и к кому обращаться? Что для этого необходимо?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как мне быть? Что делать? Куда обратиться? У меня два несовершенно-летних ребенка. Бывший муж платит элементы по 1 000 руб., постоянными уговорами, \\\"пожалуйста заплати элементы в этом месяце\\\" - и так постоянно. Этих денег конечно же не хватает. Заработная плата у меня очень маленькая! У него задолженность составляет 40 000 рублей! Бывший муж ранее подавал на меня в суд,о снижении элементов! Предоставил справку с места работы, о том, что он получает 5 600 рублей. Присудили выплачивать 1/3 часть с его заработной платы.Но выплачивает по 1 000. Этого не хватает даже на одного ребенка! Куда и можно ли вообще обращаться, о том чтобы он выплатил задолженность (40 000 руб) ?Какие документы для этого нужны?. Возможно ли добиться, чтобы он выплачивал как положено?

Показать полностью
, Раиса Викторовна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По вопросу задолженности рекомендуюу в плотную работать с судебными приставами, постоянно им звонить и интересоваться по поводу уплаты задолжности и что они предпринимают для скорейшего погашения задолженности. Кроме того подайте письменное заявление в адрес старшего судебного пристава в котором сообщите всю ситуацию о имеющейся задолженности и то что судебный пристав исполните непринемает конкретных действий, просите провести проверку по данному факту и обязать исполнителей произвести комплекс мероприятий по взысканию задолженности по алиментам предусмотренные законодательством о исполнительном производстве и судебных приставов. Кроме того если считаете работу приставов не соответствующей закону можете подать заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. По вопросу уплаты алиментов рекомендую в срочном порядке подать исковое заявление на установление твёрдой денежной суммы алиментов к примеру 6000 или 7000 рублей, в котором подробно изложите всю ситуацию, тяжёлое финансовое положение с приложением копий документов подтверждающих ежедневные затраты, затраты ком.услуг, обучение, дет сад и.т.д. Сообщите что ответчик не надлежащим образом выплачивает алименты, имеет не постоянный и меняющийся заработок. С уважением… Если не сложно оцените ответ.

1
0
1
0
Раиса Викторовна
Раиса Викторовна
Клиент, г. Новосибирск

Была у суд.приставов! Письма которые они отправляют на его работу, им не поступаю! Суд.пристав выдал справку о его(бывшего мужа)задолжности, сказали с этой справкой обратиться в суд, но в суде мне сказала я не имею права

т.к дети еще несовершенно-летние. Я смогу подать в суд о взыскание задолжности только после совершенно-летия детей! Сказали, что он как захочет так и будет платить и сделать они (суд.приставы,суд) ни чего ему не могут!

 Дорогая Раиса, я вам уже пояснял и ещё раз сообщаю — По вопросу уплаты алиментов рекомендую в срочном порядке подать исковое заявление на установление твёрдой денежной суммы алиментов к примеру 6000 или 7000 рублей, в котором подробно изложите всю ситуацию, тяжёлое финансовое положение с приложением копий документов подтверждающих ежедневные затраты, затраты ком.услуг, обучение, дет сад и.т.д. Сообщите что ответчик не надлежащим образом выплачивает алименты, имеет не постоянный и меняющийся заработок---это совсем другое-это не взыскание задолженности, а изменение порядка и размера алиментов---суд обязан принять иск к производству, Что касается Суд-приставов подайте заявление на принудительное взыскание задолженности по алиментам и наложения временного запрета на выезд за границу и области, и орест счетов во всех банках и опись имеющейся у него собственности. С уважением… Если не сложно оцените ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2013