120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда и к кому обращаться? Что для этого необходимо?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как мне быть? Что делать? Куда обратиться? У меня два несовершенно-летних ребенка. Бывший муж платит элементы по 1 000 руб., постоянными уговорами, \\\"пожалуйста заплати элементы в этом месяце\\\" - и так постоянно. Этих денег конечно же не хватает. Заработная плата у меня очень маленькая! У него задолженность составляет 40 000 рублей! Бывший муж ранее подавал на меня в суд,о снижении элементов! Предоставил справку с места работы, о том, что он получает 5 600 рублей. Присудили выплачивать 1/3 часть с его заработной платы.Но выплачивает по 1 000. Этого не хватает даже на одного ребенка! Куда и можно ли вообще обращаться, о том чтобы он выплатил задолженность (40 000 руб) ?Какие документы для этого нужны?. Возможно ли добиться, чтобы он выплачивал как положено?

25 Ноября 2013, 14:46, вопрос №311173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9021
ответ
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По вопросу задолженности рекомендуюу в плотную работать с судебными приставами, постоянно им звонить и интересоваться по поводу уплаты задолжности и что они предпринимают для скорейшего погашения задолженности. Кроме того подайте письменное заявление в адрес старшего судебного пристава в котором сообщите всю ситуацию о имеющейся задолженности и то что судебный пристав исполните непринемает конкретных действий, просите провести проверку по данному факту и обязать исполнителей произвести комплекс мероприятий по взысканию задолженности по алиментам предусмотренные законодательством о исполнительном производстве и судебных приставов. Кроме того если считаете работу приставов не соответствующей закону можете подать заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. По вопросу уплаты алиментов рекомендую в срочном порядке подать исковое заявление на установление твёрдой денежной суммы алиментов к примеру 6000 или 7000 рублей, в котором подробно изложите всю ситуацию, тяжёлое финансовое положение с приложением копий документов подтверждающих ежедневные затраты, затраты ком.услуг, обучение, дет сад и.т.д. Сообщите что ответчик не надлежащим образом выплачивает алименты, имеет не постоянный и меняющийся заработок. С уважением… Если не сложно оцените ответ.

25 Ноября 2013, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Раиса Викторовна
клиент, г. Новосибирск

Была у суд.приставов! Письма которые они отправляют на его работу, им не поступаю! Суд.пристав выдал справку о его(бывшего мужа)задолжности, сказали с этой справкой обратиться в суд, но в суде мне сказала я не имею права

т.к дети еще несовершенно-летние. Я смогу подать в суд о взыскание задолжности только после совершенно-летия детей! Сказали, что он как захочет так и будет платить и сделать они (суд.приставы,суд) ни чего ему не могут!

26 Ноября 2013, 12:40
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9021
ответ
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

 Дорогая Раиса, я вам уже пояснял и ещё раз сообщаю — По вопросу уплаты алиментов рекомендую в срочном порядке подать исковое заявление на установление твёрдой денежной суммы алиментов к примеру 6000 или 7000 рублей, в котором подробно изложите всю ситуацию, тяжёлое финансовое положение с приложением копий документов подтверждающих ежедневные затраты, затраты ком.услуг, обучение, дет сад и.т.д. Сообщите что ответчик не надлежащим образом выплачивает алименты, имеет не постоянный и меняющийся заработок---это совсем другое-это не взыскание задолженности, а изменение порядка и размера алиментов---суд обязан принять иск к производству, Что касается Суд-приставов подайте заявление на принудительное взыскание задолженности по алиментам и наложения временного запрета на выезд за границу и области, и орест счетов во всех банках и опись имеющейся у него собственности. С уважением… Если не сложно оцените ответ.

26 Ноября 2013, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут