Могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если одно ИП уже закрыто, но открыто несколько новых по другим задолженностям?

Здравствуйте. Могу ли я подать на банкротство через МФЦ,если одно ИП уже закрыто,но открыто несколько новых по другим задолженностям?

, Виктория, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Нет, не можете. После окончания производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве не должно быть возбуждено новых производств.

При этом, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги через суд. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вы не сможете обанкротиться так, потому что есть действующие ИП. Вам доступно только судебное банкротство на данный момент.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,