Может ли суд рассмотреть административное дело в отношении меня, без моего участия, если мной будет подано ходатайство о невозможности присутствия по причине самоизоляции и болезни?

, Роман, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Роман, здравствуйте! У суда есть такое право рассмотреть дело в ваше отсутствие по вашему ходатайству. Рекомендую в ходатайстве также выразить своё мнение относительно вменяемого вам правонарушения: признаете вину или нет.