Могу ли я гасить долг дебетовой картой другой страны через например Госуслуги или ФССП?

Здравствуйте. У меня заблокирована карта Мир приставами за долг по ЖКХ в Москве. Но я ещё буду долго находиться за границей, а хочу уже сейчас гасить долг. Могу ли я гасить долг дебетовой картой другой страны через например Госуслуги или ФССП? Или есть другой вариант из другой страны гасить долг местной деб. картой?

, Светлана, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Светлана!

Если у вас получится из-за рубежа гасить задолженность по исполнительному производству, то вы легко можете это делать. Приставу без разницы от кого поступают деньги по ИП, от вас или от третьего лица которое за Вас гасит задолженность.

Либо есть вариант такой, всю сумму задолженности либо по частям вы можете перечислить на заблокированную карту МИР, поскольку на неё обращено взыскание, то сумма которую вы зачислите на неё автоматически спишется в счёт погашения задолженности.

Светлана
Клиент, г. Москва
Вы просто супер юрист))))) Отсюда сложно решать такие дела и без карты, но Вы мне всё на раз — два объяснили. Человечков спасибо!!!

Пожалуйста, Светлана! Удачи Вам и всех благ!)