460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Через сколько месяцев, после получения РВП, имею право подавать заявление о ВНЖ?

6 месяцев назад, получил РВП. Дабы ускорить получение ВНЖ (через год, после получения РВП!), хочу подать заявление и документы, чтобы через 6 месяцев получить Вид На Жительство.

В УФМС сказали, что я пока не имею право подавать заявление, так как как минимум должен пройти 1 год, со дня получения РВП, после чего я должен буду отчитаться о своих доходах, а после мне разрешать подавать на ВНЖ.

Вопрос таков:

Имею ли я все-таки право подавать заяление и документы на ВНЖ и получить ВНЖ через 12 месяцев после получения РВП? Да/НЕТ - то какая статья подтверждает мои права или подтверждает правильность аргументирования УФМС?

Дополнительные сведения:

Я - гражданин Республики Армения,

состою в браке с гражданкой РФ,

Работаю, плачу налоги.

25 Ноября 2013, 14:07, вопрос №311140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
159
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 8 ФЗ №115 заявление подается через год получения РВП, УФМС пояснили правильно.

27 Июня 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут