Как правильно ответить на их запрос?

Добрый день, являюсь сотрудником компании грузоперевозок. Получили письмо от компании, с которой не работали и не имеем договора, но которая утверждает, что везли их груз, но он пропал. Хотя мы выгрузили его согласно заявке, которую получили от совсем другой компании. Сейчас они просят предоставить информации о местонахождении груза, но по договору мы не можем разглашать никакой информации. Как правильно ответить на их запрос?

  • doc00482520210922155434
    .pdf
  • doc00486820210923155328
    .pdf
, Клиент, г. Смоленск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Клиент!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете указать в ответе. что у Вас отсутствуют договорные отношения, соответственно вы не являлись исполнителем услуги грузоперевозки для компании сделавшей запрос.

Удачи Вам.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст 438 ГК РФ

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Таким образом, договор у Вас фактически заключен с той компанией, которая подала хаявку на перевозку и которая оплатила перевозку. Компании, которая прислала запрос, нужно отказать в предоставлении информации, ссылаясь на отсуствие договорных отношений.