Добрый день, у меня сейчас проходит реализация имущества дело А43-24739/2020 имущества собственного нет только

Добрый день, у меня сейчас проходит реализация имущества дело А43-24739/2020 имущества собственного нет только зарплата, суд 2 декабря, что будет после суда и останутся ли денежные средства так как зарплата у меня Хорошая, и подали заявление на ходотайства по аренде и постоянно переносят моё заявление, подскажите что вообще можно ожидать в моем случае?

, Мария Олеговна Сычева, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Зарплата Ваша уйдет кредитором, за вычетом ежемесячного прожиточного минимума (в районе 13 000 руб) на Вас и половины минимума на ребенка. Если Вам деньги финансовый управляюший не перечисляет ежемесячно, то выдаст сразу всю накопленную сумму в конце процедуры.

Мария Олеговна Сычева
Клиент, г. Иркутск
По суду выставили долг 86000 тысяч, вот то что оставшаяся сумма денег идёт в конкурсную массу, я подсчитала что после процедуры останутся денежные средства мне их вернут?
Мария Олеговна Сычева
Клиент, г. Иркутск
По суду выставили долг 86000 тысяч, вот то что оставшаяся сумма денег идёт в конкурсную массу, я подсчитала что после процедуры останутся денежные средства мне их вернут?
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В банкротстве есть два вида платежей текущие и реестровые.

Всю вашу зарплату направят вначале на текущие, а потом на реестровые. Так как у вас включился в реестр только Совкомбанк, то погасят его долги.

Но тут может быть вилка такая, что если реестр будет погашен, то дело могут прекратить и остальные долги (которые на заявились) не списать.

Общайтесь с вашим управляющим, чтобы он просил суд именно завершить процедуру банкротства и списать долги.

Если после всех выплат деньги останутся, то они будут хранится на счете, доступ к которому вы получите только после вступления определения суда о завершении банкротства. Обычно занимает дней 5-30.