Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, можно ли поставить машину на учёт, если прежний хозяин снял ее с учета без дкп?

, Галина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Положения Административного регламента по государственной регистрации транспортных средств не запрещают формальному собственнику машины ставить её на учёт после прекращения регистрации. Если у вас есть документы, подтверждающие законность приобретения транспортного средства, вы можете поставить её на учёт в общем порядке (если нет никаких законных препятствий — запрет на регистрацию и т.п.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!