Хочу снять с себя полномочия Ген директора, не оформлена по трудовому
Хочу снять с себя полномочия Ген директора, не оформлена по трудовому !!!! Учредитель доля не моя 100%, то есть не являюсь учредителем.
Как снять с себя полномочия? Быстро и надёжно. Есть конфликт
Так как с Вами не заключили трудовой Договор письменно обратитесь к участникам ОБщества с заявлением о том, что с определенной даты Вы не снимаете с себя полномочия ген.директора, требуете надлежащим образом оформить смену ген. директора с внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Направить заявление почтой с описью вложения.
Здравствуйте, Олеся.
Согласно статье 280 ТК РФ
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Сам по себе факт не оформления трудовых отношений не свидетельствует об их отсутствии.
Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию и направить работодателю. Доказательства направления такого заявления (опись почтового отправления, скан электронного письма и т.д.) оставьте у себя, пригодится, если решите доказать, что трудовые отношения фактически имели место.
Здравствуйте!
Даже если нет трудового договора, у вас все равно сложились трудовые отношения при фактическом допуске. Тем более наверняка есть решение учредителя о назначении вас директором.
Так что уволиться вы должны в порядке предусмотренным трудовым законодательством.
Согласно ст.280 ТК РФ:
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц
Так что пишите заявление на имя учредителя об увольнении по собственному желанию за месяц до увольнения.