Здравствуйте, у соседки снизу загорелся балкон, он был закрыт, она обвиняет меня что якобы с моего балкона прилетел окурок?

, никита, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Никита!

Если Ваша соседка обвиняет Вас, что балкон загорелся от непотушенной Вами сигаретой, то она должна это доказать, каким образом она это установила. Кроме того если был пожар и вызвались сотрудники пожарной инспекции, после вызова они составляют Акт о пожаре с указанием причин возникновения пожара, попросите ознакомиться с ним.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Никита, здравствуйте! Что показали результаты проверки по факту возгорания балкона, приезжали ли пожарные либо соседка обращалась в полицию? Или все это голословные обвинения? Мне надо знать более полно всю ситуацию, что бы помочь разрешить Ваш вопрос.

Если Вам необходима полная и подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу.

никита
Клиент, г. Москва
Пока это все голословно, сказала что приходили инспекторы, и сделали вывод что балкон начал возгорание снаружи, хотя я сам учавствовал в тушении пожара, все горело изнутри

Никита, если приходили инспекторы, то после составления акта ознакомьтесь с ним, снимите копию. Дальше надо читать текст акта  и думать. как лучше поступить.Если соседка не дает акт, то его можно запросить (копию) адвокатом.