Что мне грозит если я до сих пор не отработал Часы?

Здравствуйте.

В мае 2019 г было вынесено постановление по делу об административном правонарушениях (неоплата алиментов) наказание в обязательных работ сроком на 100 часов. Есть ли срок давности ? Что мне грозит если я до сих пор не отработал Часы?

, Мария, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

Да, срок давности есть.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Наказание тоже есть.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

4. Уклонение от отбывания обязательных работ —

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Если вы уклоняетесь от исполнения постановления по ст. 5.35.1 КоАП РФ, скрываетесь от судебного пристава, то течение срока давности прерывается и на исполнении ваше административное наказание может находиться бесконечно долго.  При выявлении вашего уклонения на вас будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и с очень большой вероятностью вам заменят наказание на административный арест.