8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я работала бухгалтером в организации, уволилась 26 мая, потом

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я работала бухгалтером в организации, уволилась 26 мая, потом организации начали поступать субсидии на счета, куда они их дели я не знаю, меня до сих пор вызывают то в прокуратуру, то в полицию, имеют ли они она это права, если я на тот момент там уже не работала и как они распорядились деньгами я не знаю

, Нина, г. Братск
Юрий Ткаченко
Юрий Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вас вправе вызывать для пояснения обстоятельств по получению субсидий, так как Вам могут быть известны определенные факты в силу должностных обязанностей. Вы вправе не давать никаких пояснений и пользоваться ст.51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя). Могут не только задавать вопросы по расходованию, но и иные.

Так согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); 

Так же согласно Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации» 

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Вероятно идут проверки на выявления фактов совершения преступных действий со стороны организации при получении или расходованию денежных средств, выделенных в качестве субсидии. 

Для получения более подробной консультаций можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Дата обновления страницы 08.10.2021