Какая минимальная площадь участка для ИЖС в Челябинской области?
Хочу купить участок в СНТ, переоформить его на ИЖС, построить дом и прописаться в нем. Какова минимальная площадь участка для ИЖС в Челябинской области?
, Алексей, г. Челябинск
Здравствуйте!
Вам следует ориентироваться на Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области».
Минимальный размер участка — 6 соток.