Помощь, право обращаться к власти?

Здравствуйте! Можно ли в нынешнее время выехать в другую страну и может ли не гражданин страны получать там мед. помощь, право обращаться к власти? И какие документы нужны?

Спасибо!

, Даниил, г. Ангарск
Кирилл Клусович
Юрист, г. Москва

Ст. 4 ФЗ №115: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.  Этим же ФЗ, статьёй 14,  регламентируется запрет на определённые замещающие должности, но никак не право обращаться к власти.

Поэтому, да, вы можете обратиться к власти.

Информация предоставлена в случае пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Для уточнения информации, прошу обращаться в личные сообщения. Или на почту. Спасибо.