Можно ли заключить договор купли-продажи на "гараж" имея при себе только выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследство и как лучше всего описать это в договоре?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В выписке из ЕГРН указан правообладатель Лапутько М.О., и также указано основание возникновения у правообладателя права собственности на объект недвижимости — свидетельство о праве на наследство.

Исходя из этих данных Лапутько М.О. вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом, в том числе, и продать его на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
как лучше всего описать это в договоре?

Андрей

Объект (наименование, кадастровый номер) принадлежит продавцу на праве собственности, возникшем на основании свидетельства о праве на наследство ....(полный текст из выписки), что подтверждается выпиской из ЕГРН.