8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На составление Акта не пригласили и подписали двухсторонний Акт спустя месяц после якобы затопления

Здравствуйте! Соседи снизу утверждают, что я затопил их квартиру. На составление Акта не пригласили и подписали двухсторонний Акт спустя месяц после якобы затопления. Соседи заказали независимую оценку и предъявили к возмещению ущерб на 11 м2, т.к. по мнению оценщика, ремонт и окраску можно выполнить только на всей стене. Как оспорить Акт затопления, подписанный управляющей компанией спустя месяц после "предполагаемого" происшествия, которые меня не приглашали в комиссию и в моей квартире не были, при этом указали ложные сведения, т.к. у меня установлена ванна, а не душевая кабина. Какие лицензии/разрешения/квалификационные документы должна иметь организация и специалист, проводивший независимую оценку?

Показать полностью
  • 908dbb1a-94d9-48b7-b859-a407a7037ae7
    .jpg
  • Заключение УН-344-20 ущерб
    .pdf
, Олег, г. Москва
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олег!

Акт осмотра можно оспаривать, если они обратятся в суд. Во-первых, вы при осмотре не присутствовали и указания на это Акт не содержит. Нет указания «от подписания акта отказался», если бы вы присутствовали, но не подписали Акт. 

Кроме того, вывод о причинах затопления сделан также не экспертами в этой области. Это просто предположение/мнение работников УК и ваших соседей, но совершенно не факт, что затопление произошло  из-за вашей ванны/душевой кабины. Следовательно, если соседи обратятся в суд, упирайте на эти доводы. Кроме того, можно в суде оспорить оценку ущерба, указав на то, что не надо красить всю стену либо что материалы и работы на самом деле будут стоить дешевле. Это делается при помощи судебной экспертизы.

А пока вы можете ничего не оплачивать. Бремя доказывания факта затопления, причин затопления (что именно из-за недостатков вашей квартиры оно произошло) и стоимости ущерба лежит на ваших соседях.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 07.10.2021