Говорит чтоб я забрала заявление, он продаст и деньги вернёт.Скажите как правильно нужно сделать, его словам не верю

Бывший муж имеет долг по аллиментам,арестовали машину.Хотел продать машину,чтоб отдать долг.....нельзя

Говорит чтоб я забрала заявление,он продаст и деньги вернёт.Скажите как правильно нужно сделать,его словам не верю.

, Юлия, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — размер долга? Нет, конечно ничего не забирайте. Подайте приставам мотивированное заявление, что бы машину изъяли и реализовали через торги. Часть денег от продажи будут внесены для погашения долга.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.