И цена будет такая же как при составлении?

Добрый день. Подскажите, я нахожусь в браке, ношу фамилию мужа. У нас составлен брачный договор. Сейчас я хочу изменить фамилию, нужно ли нам менять брачный договор? И цена будет такая же как при составлении?

, Мария, г. Иркутск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Законодательством не установлена обязанность при смене фамилии вносить изменения в брачный договор. У вас будет свидетельство, подтверждающее смену фамилии, и данный факт никак не отразится на действительности брачного договора.

Дополню, что в силу пункта 2 статьи 19 ГК РФ перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.