8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза убийством

Сегодня утром ненормальный псих на мотоцикле (в добавок пьяный) остановил парня ,переградил путь и схватил за рукав куртки стал такие фразы говорить; " я тебя сейчас убивать буду, только надену перчатку , чтобы не было отпечатков пальцев" , парень вырвался и побежал ,он за ним на мотоцикле гнался. Тот упал ,но благо был рядом мед .пункт ,парень туда забежал ,а этот писх тоже в мед пункт забежал и стал там кричать " сейчас убью тебя " . Был вызвал наряд полиции.Парень когда упал ,повредил колено . Он реально опасался за свою жизнь. Было очень страшно. Скажите , пожалуйста,есть ли тут состав 119 УК РФ? И,вот сейчас парень будет проходить лечение,так как у него с коленом что то ,ударился когда падал. Возможно ли будет возместить материальный и моральный вред? Спасибо

Показать полностью
, Саша Галкин, г. Арзамас
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

 Саша!

Окончательный вывод о наличии конкретного состава преступления либо отсутствия такого состава может быть сделан только по итогам разбирательств дела и проверки всех обстоятельств. Но очевидно, что имеются основания для предъявления претензий материального характера со стороны пострадавшего, в том числе и о возмещении морального вреда. Заявление в гражданский суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Саша Галкин
Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
но полиция сказала, что если у него не была ножа в руках, значит нет состава преступления. А, то, что он на мотоцикле гнался, то, что в мед пункте выказывал, что убьет. За рукав куртки держал, и говорил, сейчас убью, только перчатки надену, чтобы не было отпечатков пальцев

Угроза убийством должна быть явной и очевидной, у полиции были основания сделать такие выводы, доказать именно угрозы убийством бывает сложно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2021