Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

имеют право приставы описать имущество без постановления судьи и что они имеют право описать если уже на заработную плату наложен арест 50 процентов на что мы имеем право

25 Ноября 2013, 12:49, вопрос №311062 кожанов владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Опишите конкретную ситуацию. Что у вас случилось? На основании чего наложен арест на имущество и зп?

    25 Ноября 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир,

    Если имело место судебное решение, на основании которого выдан исполнительный лист, и на основании которого возбуждено исполнительное производство, приставы в пределах своих полномочий вправе налагать ограничения на имущество должника. При этом отдельного судебного решения не требуется. Если описано имущество не должника, то владелец имущества имеет право через суд снять ограничения

    25 Ноября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats