На нормы каких законов ссылаться в претензии?
Существует договор на выполнение работ по установке оконных конструкций между физ лицом (мной) и ООО. Работа выполняется, акт выполненных работ подписывается. Через несколько месяцев в стеклопакете появляется брак (во внутренней конструкции - брак изготовления). При обращении к Исполнителю оказывается, что компания перепродана и у неё новый собственник (форма собственности, выполняемые работы - те же, что и были). Новый собственник устно признаёт гарантийный случай, но отказывается нести ответственность за предыдущего собственника. Вопрос: переходят ли обязанности по исполнению гарантийных обязательств к новому собственнику? На нормы каких законов ссылаться в претензии?
- 5246055545_07102021.pdf
Если не произошло реорганизации данного ООО, а у него попросту сменился собственник, то это, в принципе, не играет никакой роли, так как у Вас договора заключен непосредственно с данным ООО, а следовательно, ответственность по своим обязательствам несет именно ООО, независимо от того, какой у нее сейчас собственник.
Таким образом, Вам следует обратиться к ООО с письменной претензией и заявить одно из вышеуказанных требований. Ссылаться Вам нужно на положения ст. ст. 29, 30 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Максим, если у Вас остались дополнительные вопросы, то Вы можете задать их здесь или же в личном чате.