На утро со мной связались, уточнили обстоятельства (ноутбук перегревается и тормозит), определили, что нужна чистка от пыли системы охлаждения и замена термопласты
Добрый день!
Случилось со мной следующее. Вечером jставил заявку на сайте на услугу «чистка макбука». На утро со мной связались, уточнили обстоятельства (ноутбук перегревается и тормозит), определили, что нужна чистка от пыли системы охлаждения и замена термопласты. Стоимость услуг была озвучена, как «от 750 рублей». Договорились о визите мастера. Я проверял цены на услугу в интернете - порядка 2000 рублей. На эту сумму по итогу и рассчитывал. Мастер приехал, замерил температуру через специальное приложение. Затем приступил к работе. Разобрал ноутбук, все продул, потом продемонстрировал на фото в каком (грязном и пыльном) состоянии были ноутбук внутри и какой он чистый сейчас. Затем собрал и предложил оплатить. В счете-чеке-договоре была указана сумма 13800 рублей. Я очень удивился, выразил своё негодование, но подписал. Потом продолжил возмущаться, звонил в контору, говорил им, что это неэтичная мазера ведения бизнеса. Но этаже мошенники, что я им мораль читаю. Менеджер еще и хамил по телефону, хотел приехать на улице поговорить. В общем полный набор. В итоге, т.к. я подписал, то посчитал, что должен оплатить. Хотя наверно стоило пообщаться с юристом. А теперь чувствую себя жестоко обманутым и желающим возмездия. Жалко, конечно, и денег, но больше хочется именно возмездия - как-то наказать этих мерзавцев с использованием закона. Нашёл много отзвывов, столкнувшихся с похожей ситуацией при обращении в эту же контору. Но название ООО Сириус всплыло только на чеке. Для сбора заявок они используют лендинг без названия Сириус в адресе.
Подскажите, есть ли какие-то юридические инструменты воздействовать на эту контору
С уважением,
Илья