Возможно ли это оспорить и какова будет стоимость

В какой срок необходимо оплатить штраф за нарушение масочного режима в такси, учитывая что машина не находилась в рейсе, а использовалась в личных целях.

Возможно ли это оспорить и какова будет стоимость . Статья по которой штрафуют не указана, протокол на руки не выдан.

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам штраф нужно уплатить в 60-дневный срок, который считается со дня вступления постановления о штрафе в силу.

В силу постановление вступает через 10 дней после получения вами копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Копия должна прийти на почту по месту жительства. Вам принесут уведомление об этом.

В сумме срок, в течение которого нужно оплатить составит 60 + 10 = 70 дней. Если заплатите позже, могут назначить штраф в 2-кратном размере.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.