Имеем в долевой собственности одну квартиру в двух квартирном доме

Имеем в долевой собственности одну квартиру в двух квартирном доме. Хотел сделать реконструкцию индивидуального строительства. Но отказ, говорят что нужно заявления от соседей. Входы у нас разные.

, Арсланбек, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Если согласия не получить, то оформите долевые собственности в самостоятельные объекты недвижимости. Это можно как в судебном, так во внесудебном порядке сделать. В итоге у Вас будет выписка не на долю, а на самостоятельный объект. Это удобней будет при продаже, сдаче и тп. Нет необходимости получать согласие соседа. Фактически вы более маневренным будите.

Недавно мы так в Парголово в СПб реализовали.

С уважением