У меня долг в 335000 р, могу ли я не пускать пристава в дом для описи имущества?
, юля, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Судебный пристав имеет право описывать имущество должника в тех случаях, когда при написании соответствующего акта присутствует сам должник, а также собственник описываемой недвижимости. Кроме того, требуется наличие имущества, которое можно описать.
Если для вас сумма задолженности непосильна, то вы можете пройти процедуру банкротства физического лица.