Здравствуйте, жена студент муж военнослужащий, у мужа отпуск, как "отпросить" жену в отпуск

, илья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

жена студент… как «отпросить» жену в отпуск

Следует начать с подачи заявления, его форма может быть определены внутренним положением образовательного учреждения, либо его можно будет подать в произвольной форме.

В Приказе  Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», указано прямо - документы подтверждающие основание предоставления академического отпуска.

Можете ознакомиться с положениями приказа по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

При этом она может сослаться на семейные обстоятельства, законодательство не содержит конкретного перечня, но следует учитывать то, что причина должна обусловливать невозможность обучения из-за нее, т.е. могут и отказать.

так или иначе это вариант разрешения вопроса, в любом случае решение за руководителем образовательной организации.

Из Приказа следует, что:

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

https://docs.cntd.ru/document/...