Здравствуйте, при постановке авто на учёт, отправили на экспертизу двигателя, после этой экспертизы в ГИБДД 2

Здравствуйте, при постановке авто на учёт, отправили на экспертизу двигателя, после этой экспертизы в ГИБДД 2 месяца не могут дело рассмотреть, то сотрудников не хватает, то в отпуске кто-то, каждую неделю говорят одно и тоже, "рассмотрим на этой неделе скорее всего, либо на следующей " и так уже 2 месяца. Есть ли какие-нибудь нормы по срокам рассмотрения дела после экспертизы и можно ли как-то на них повлиять, может жалоба?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов — в числе похищенных орган внутренних дел осуществляет проверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В этих случаях регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой — после нанесения дополнительной маркировки.

Срок проведения проверки может составлять 30 дней, Вы можете обратиться с письмом на имя начальника ГИБДД и изложить Вашу ситуацию. Если жалоба не поможет обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия сотрудников Полиции

При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов — в числе похищенных орган внутренних дел осуществляет проверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В этих случаях регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой — после нанесения дополнительной маркировки.

Срок проведения проверки может составлять 30 дней, Вы можете обратиться с письмом на имя начальника ГИБДД и изложить Вашу ситуацию. Если жалоба не поможет обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия сотрудников Полиции