Здравствуйте а считается действительным удостоверение частного охранника если случайно после стирки плохо видно печать на удостоверении

, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В законодательстве о частной охранной деятельности нет такого понятия как недействительное удостоверение. Скорее тут можно говорить об удостоверении, пришедшем в негодность.

Замена такого удостоверения на дубликат удостоверения производится в заявительном порядке, регулируемом п.п. 18-21 Приложения №7 к Постановлению Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» и Приказом Росгвардии от 28.06.2019 N 228 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника».

Кроме того, придется и личную карточку заменить, так как номер удостоверения будет уже другим.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.