Возможно ли сделать регистрацию или будет отказ?

Здравствуйте! Гражданин Киргизии. Не успел во время продлить регистрацию временную. Как быть? Возможно ли сделать регистрацию или будет отказ?

, Яна, г. Якутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Яна!

Из-за непродления регистрации есть риск привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил  въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому вообще возможно выдворение за пределы РФ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.