Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишили премии при уволинении, говорят есть приказ ген директора не дают копию законно ли эт

лишили премии при уволинении, говорят есть приказ ген директора не дают копию законно ли это имеет ли право главный экономист делать это

23 Ноября 2013, 16:38, вопрос №310986 Алик, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алик!

    Если данная премия предусмотрена трудовым и коллективным договором, то лишить ее могут только в случае нарушения вами трудовой дисциплины, при этом ваша вина должна быть установлена в ходе служебной проверки, при этом у вас обязательно должны отобрать объяснение.

    Если ничего этого не было,  то действия работодателя незаконны. Напишите жалобу на работодателя в Трудовую инспекцию http://git03.rostrud.ru/ и прокуратуру http://www.bashprok.ru/. В жалобе изложите ситуацию, попросите провести проверку, обязать работодателя устранить нарушение и привлечь виновных к ответственности.

    Так же можете потребовать вам премии в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats