Какая ответственность переследуется за повторное вождение в алкогольном опьянении, если за первый раз суда еще не было

, Игорь, г. Пенза
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Игорь, здравствуйте! Для установления ответственности за повторное вождение в пьяном виде надо определиться, какой суд будет первым, и когда постановление суда вступит в законную силу. А потом изучать когда составлен протокол за второе и какое развитие событий с ним. Тогда будет можно более подробно дать консультацию по ответственности.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу.

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Игорь. Поскольку на тот момент, когда Вас повторно остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения, Вы не были подвергнуты административному наказанию (так как по первому факту суд еще не состоялся и соответственно решение суда не вступило в законную силу), то уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ Вам не грозит. За данное правонарушение установлена административная ответственность.