Отцовство было доказано, но я хочу чтобы меня лешили родительских прав, и я не имел никаких отношений с этой девочкой

Хочу отказаться от ребёнка,которого мне всегда запрещали видеть с самого её рождения. Бывшая супруга ушла сразу к другому мужчине, хотя с моей стороны было желание растить этого ребенка. Я не пил, не дебаширил. Этот ребенок меня не знает, ее воспитывает другой человек с первых дней.у меня другая уже семья и двое детей. Отцовство было доказано, но я хочу чтобы меня лешили родительских прав, и я не имел никаких отношений с этой девочкой.

, Андрей, г. Екатеринбург
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Андрей,

В Вашем случае возможен отказ от ребенка через суд при согласии в этом второй стороны (бывшей супруги). Законодательством РФ не предусмотрен отказ от ребенка, поэтому Вы можете быть лишены родительских прав в отношении этого ребенка если вы, не содержите ребенка, не принимаете участия в его жизни. Именно эти аргументы необходимо приводить в суде.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!