8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменится квалификация, если Атосов реализует свою угрозу?

Атосов Петр, являясь братом подсудимого Атосова Николая, по телефону угрожал судье, ведущему производство по уголовному делу в отношении его брата, поджечь дом, принадлежащий указанному судье. Гражданин Атосов Петр ранее уже был судим за тяжкие преступления.

Вопросы: Квалифицируйте действия Петра Атосова. Как изменится квалификация, если Атосов  реализует свою угрозу?

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данном случае речь идет в первом случае о преступлении, предусмотренном частью. 1 ст. 296 Уголовного кодекса РФ:

Статья 296. Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

1. Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если Атосов Петр реализует свою угрозу, то квалификация конечно изменится, будет иной состав преступления. Зависит от наступивших последствий. Если будет уничтожено только имущество или повреждено, то один состав преступления, если телесные повреждения, то другой, если наступит смерть, то третий. Ст. 105, ст. 167 УК РФ (посмотрите для решения задачки по уголовному праву). Успехов в учебе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, если я продам свою вещь на ebay, то должен ли я что-то платить налоговой?
Здравствуйте, если я продам свою вещь на ebay , то должен ли я что-то платить налоговой? А если я хочу продавать в инстаграмме , то нужно ли мне платить налоги
, вопрос №3078689, Михаил, г. Иркутск
Недвижимость
Как мне реализовать свою долю, продавать или выкупать отказывается
Приветствую, можно ли продать 1/2 доли в однушке ? Доступа к квартире не имею, в настоящее время там проживает другой собственник 1/2 части . Как мне реализовать свою долю , продавать или выкупать отказывается
, вопрос №3091904, Алексей, г. Великий Новгород
Недвижимость
Так вот, если муж перепишет свою долю своему брату, то на муже останутся долги или нет?
Приветствую. Такая ситуация, в 3-х комнатной квартире - 4 дольщика, один из них - мой муж. Он хочет подарить свою долю другому дольщику (своему брату). Но там есть долги. Так вот, если муж перепишет свою долю своему брату, то на муже останутся долги или нет? Очень важно именно это, что с долгами. И Кто дарственную оформляет?
, вопрос №3122527, Екатерина, г. Ачинск
Семейное право
Подскажите, не возникнет ли проблем с выпиской, если сын со своей семьей не захотят этого?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать в своей квартире (сам лично в ней не проживаю) своего сына, его жену и их новорожденного ребенка. В будущем квартиру планирую продать. Подскажите, не возникнет ли проблем с выпиской, если сын со своей семьей не захотят этого?
, вопрос №3152650, Александр, г. Рязань
Наследство
И тоже самое, если я продам свою долю матери, можно ли такие договора или соглашения оформить с сестрой и братом ещё при жизни матери?
Если подарить свою долю в квартире своей матери, то в дарственной можно указать, что это доля после смерти матери вновь перейдёт ко мне. А можно ли при жизни матери как-то себя обезопасить, чтобы она эту долю не смогла подарить или продать, например, другим своим детям, то есть моему брату и сестре? Можно ли с братом или сестрой заключить какой-то договор или соглашение ещё при жизни матери, что они отказываются от этой доли? Уточняю, что у брата и сестры есть свои семьи, то есть жена, муж, дети. И тоже самое, если я продам свою долю матери, можно ли такие договора или соглашения оформить с сестрой и братом ещё при жизни матери?
, вопрос №3183397, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2021