Правомерны ли данные действия и что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, было ДТП на каршеринге. Гибдд вызвал, все оформлено. В установленные договором сроки предоставил каршерингу определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Сейчас идёт процедура дознания, дата явки к дознавателю прошла, но окончательного решения по ДТП нет. Каршеринг выставляет счёт за ремонт автомобиля (явно завышенный, на мой взгляд). Никаких документов мне не предоставили, никакой детализации суммы штрафа. Правомерны ли данные действия и что мне делать в этой ситуации?

На следующий день после выставления штрафа, на электронную почту прислали письмо с сообщением о привлечении к взысканию коллекторов

, Егор, г. Санкт-Петербург
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Егор, с Вами пытаются работать через психологию. Если вы не согласны с размером требований, пусть каршеринг обращается в суд. С коллекторами (если будут звонить), рекомендую общаться вежливо и спокойно — наличие долга вы не признаете, будут вести себя слишком активно, обращайтесь в ФССП (они контролируют деятельность коллекторских агентств), а дальше по ситуации (прокуратура, правоохранительные органы). Чтобы было понимание на кого подаете жалобу, сначала попросите их представиться (но общаться вы с ними в любом случае не обязаны).