Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Оказывается, что я являююсь директором общества с ограниченной ответственностью с 2003 года в г. Москва (адрес нашел в интернете). я живу в Смоленской области. никакого отношения к данному ооо не имею, контактов с данным ооо также не имею. членство в коммерческой организации мешает моей работе. как мне поскорее уволиться и сделать так, чтобы мое имя не ассоциировалось с данной коммерческой организацией?

25 Ноября 2013, 12:06, вопрос №310960 Сергей, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    В связи с тем, что Вам не известно о том, что вы являетесь работником данной организации соответственно с Вами не заключался трудовой договор, а следовательно расторгнуть договор который Вы не подписывали вы не можете.

    Вывод: Вам необходимо обратится в Прокуратуру с заявлением о возможных мошеннических действиях со стороны создателей данной организации. Данное деяние является уголовно-наказуемым и квалифицируется согласно статьи 159 Уголовного кодекса РФ. 

    Данное заявление с отметкой его получения представителями Прокуратуры поможет Вам в дальнейшем давать письменные объяснения по месту требования о недостоверености указанной в интернете и в иных источниках информации.

    Следующий шаг:

    Вам необходимо заказать в Налоговой выписку из ЕГРЮЛ данной организации и подать исковое заявление в суд «О защите деловой репутации».

    25 Ноября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.