Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать?

Здравствуйте! хочу получить ответ вот на такую ситуацию: имею ли я право брать отпуск в летнее время каждый раз т.к. у меня ребенку 9 лет и я являюсь малоимущей матерью-одиночкой и что делать если ущемляют такие права ??? куда можно обратиться????? За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

13 Декабря 2012, 13:52, вопрос №31095 ольга, г. Ревда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Трудовой Кодекс РФ предписывает каждому предприятию завести график предоставления отпусков, в который вносится информация обо всех сотрудниках. Исключение составляют лишь некоторые категории рабочих, которые могут рассчитывать на отпуск вне графика или в удобное для них время. В этот список можно отнести несовершеннолетних сотрудников, беременных женщин и мужчин, чьи жены в ближайшем времени ждут рождения ребенка. Удивительно, но матери-одиночки не обладают подобными правами.

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats