По решению суда мне вернули мобильный телефон из отдела полиции, телефон сломанный хотя забирали его он был в рабочем состоянии, что делать?

Здравствуйте, ! По решению суда мне вернули мобильный телефон из отдела полиции , телефон сломанный хотя забирали его он был в рабочем состоянии, что делать?

, Александр, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете сначала обратиться с письменным запросом (претензией) к подразделению МВД, из которого Вам вернули телефон и потребовать возмещения убытков, оплаты ремонта телефона. Вашу просьбу скорее всего проигнорируют и тогда Вы можете продолжать обжаловать действия органа в административном порядке — то есть в вышестоящие и надзорные органы: Прокуратуру, органы МВД.

Если и это не даст эффекта, придется обращаться в суд с иском о возмещении убытков, в суде скорее всего нужно будет заявлять экспертизу, которая покажет, в какой момент наступила поломка.

Удачи.