Что делать чтобы не списывали все деньги?

Арестовали счета в Сбербанке по судебному приказу, без обращения к судебным приставам. Как снять арест? Что делать чтобы не списывали все деньги?

, Ольга, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нужно в первую очередь определиться с тем, что с вас взыскали. Затем определиться с какой карты и какие поступления. Если это ваша зарплата, то нужно будет обращаться в службу судебных приставов, либо подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в этом случае, приказ будет отменен и можно будет написать заявление с просьбой обернуть исполнение судебного приказа, при этом ранее списанные деньги вам вернуться.