Предоставление отпуска родителю для сопровождения ребенка при поступлении в ВУЗ, ребенку должно быть менее 18 лет

Добрый день. Предоставление отпуска родителю для сопровождения ребенка при поступлении в ВУЗ, ребенку должно быть менее 18 лет.

18 лет включительно? Или в день, когда исполнилось 18, это право пропадает, т. е. 17 лет включительно?

Формулировку не могу понять

, Анастасия, г. Сочи
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Статья 322 Трудового кодекса закрепляет право работника  на получение отпуска «для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой местности.».

Это означает, что ребенку еще не исполнилось 18 лет.