Вчера по убытию на сход, не записался в книгу схода л/с, после чего была вызвана вся группа людей, кто не записался, на корабль, с целью, видимо, проучить

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить! Вчера по убытию на сход, не записался в книгу схода л/с, после чего была вызвана вся группа людей, кто не записался, на корабль, с целью, видимо, проучить. Я, не имея возможности быстро добраться ( Авто в ремонте, денег кататься туда сюда не было) ехал позже всех. На подъезде к кораблю позвонил дежурного, на что тот мне сообщил, что ехать уже не нужно, завтра будешь говорить с начальником.

Сегодня утром на общем построении мне объявляют выговор и велят написать объяснительную.

Как быть?

Ко всему являюсь отцом многодетной семьи, за год мой отпуск ни разу не был спланирован, как будто со мной кто то сводит счёты, при чем зная преимущества многодетных.

Уточнение от клиента
Служу на корабле в североморске, живу в мурманске
, Константин, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пробовать обжаловать в ганизонном суде выговор в связи с нарушением порядка его применения. В силу Закона о стстаусе военнослужащих от 1998 года № 76-фз Вам должна была быть предоставлена возможность дать объяснение

Статья 28.1. Права военнослужащего, который привлекается к дисциплинарной ответственности
. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, который привлекается к дисциплинарной ответственности, имеет право давать объяснения, представлять доказательства

а в силу ст. 81 ДУ ВС РФ

 Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.