Могу ли взыскать судебные расходы в свою пользу?

Здравствуйте!

Муж взыскивает сумму неосновательного обогащения, меня привлекли в качестве третьего лица. Могу ли взыскать судебные расходы в свою пользу ? Возможно ли это ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Доброго дня! Зависит от вашей позиции по делу и степени участия в процессе. Если ваше участие (документы представленные вами и т.д) повлияют на вынесение решения в пользу мужа, то такая возможность предусмотрена.

п.4. статьи 98 ГПК РФ

4. Судебные издержки, понесенные третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований относительно предмета спора, участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят судебный акт по делу, могут быть возмещены им, если их фактическое поведение как участников судебного процесса способствовало принятию данного судебного акта.

Если мой ответ вам помог, буду рада положительной оценке!