8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы: Содержится ли в действиях Федина состав оконченного преступления?

Гражданин Федин из мести за дачу невыгодного для себя заключения, данного экспертом - сотрудником экспертно-криминалистического подразделения полиции Митиным, решил его убить. При выстреле из пистолета в Митина произошла осечка.

Вопросы: Содержится ли в действиях Федина состав оконченного преступления?  Совершено ли Фединым преступление, предусмотренное ст. 295 либо ст. 317 УК Российской Федерации?

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае усматривается состав преступления по ст. 295 Уголовного кодекса РФ-

Посягательство на жизнь судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, защитника, эксперта, специалиста… совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц либо из мести за такую деятельность

Преступление считаете оконченным. Самого факта совершения действия, направленногона лишение жизни потерпевшего, уже достаточно для признания оконченным преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ. Ссылки на ч. 3 ст. 30 УК РФ при квалификации содеянного не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.10.2021