Здравствуйте у меня стоит диагноз постравматический артроз двух ног, смогуля я не идти на срочную службу

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Эти вопросы решаются по результатам военно-врачебной комиссии, которая проводится в соответствии с Положением о военно-рвачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. При этом учитывают не только характер заболевания, но и степени нарушения функций организма в связи с болезнью. Например, в статье 65 расписания болезней указано, что в мирное время не подлежат призыву граждане (им ставят категорию «В»), у которых есть такой диагноз:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 — 4 мм);

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!