Данный договор нас включили в договор поставки

3.1.4. Обеспечить сохранность поставленного Товара (ответственное хранение) в случаях, когда он в соответствии с законом и иными правовыми актами отказывается от переданного Поставщиком Товара.

Данный договор нас включили в договор поставки. Подскажите пожалуйста какие могут быть в случае отказа от товара покупателям соответствии с законодательством.

И вашего мнения стоит ли оставить данный пункт в договоре. Благодарю

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Мария! Отказ покупателя должен быть обоснованным в соответствии со ст 514 ГК РФ и возможен отказ покупателя

статья 466 ГК нарушения комплектности товара, 468 нарушения условий ассортимента, ст. 518 последствия поставки ненадлежащего товара.

С уважением добышев Р.В.

Вы можете оставлять и можете не оставлять это уже в законе прописано в ст. 514  ГК

Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.